Initask FX

EUR in SEK im Juli 2025

Durchschnitt: 11,199 SEK

Im Juli 2025 veröffentlichte die EZB 23 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 11,199 SEK je EUR, das Tief bei 11,143 am 30. Juli 2025 und das Hoch bei 11,319 am 16. Juli 2025. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 11,159 auf 11,158 (-0,01 %).

1. Juli 202531. Juli 2025

Hoch 11,319 SEK (16. Juli 2025) Tief 11,143 SEK (30. Juli 2025)

Durchschnitt11,199
Tief11,143 (30. Juli 2025)
Hoch11,319 (16. Juli 2025)
Erster Kurs11,159
Letzter Kurs11,158
Veränderung-0,01 %
Tage23

Juli 2025

Datum1 EURVeränderung1 SEK
1. Juli 202511,159+0,11 %0,089614
2. Juli 202511,200+0,37 %0,089282
3. Juli 202511,252+0,46 %0,088877
4. Juli 202511,251-0,01 %0,088885
7. Juli 202511,165-0,76 %0,089570
8. Juli 202511,169+0,04 %0,089530
9. Juli 202511,165-0,04 %0,089570
10. Juli 202511,152-0,11 %0,089670
11. Juli 202511,148-0,04 %0,089702
14. Juli 202511,205+0,51 %0,089246
15. Juli 202511,270+0,58 %0,088731
16. Juli 202511,319+0,44 %0,088343
17. Juli 202511,311-0,08 %0,088410
18. Juli 202511,251-0,53 %0,088885
21. Juli 202511,212-0,34 %0,089190
22. Juli 202511,211-0,01 %0,089198
23. Juli 202511,164-0,42 %0,089574
24. Juli 202511,185+0,19 %0,089405
25. Juli 202511,166-0,17 %0,089554
28. Juli 202511,155-0,11 %0,089650
29. Juli 202511,156+0,01 %0,089638
30. Juli 202511,143-0,11 %0,089738
31. Juli 202511,158+0,13 %0,089626

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.