Initask FX

EUR in SEK im September 2025

Durchschnitt: 11,000 SEK

Im September 2025 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 11,000 SEK je EUR, das Tief bei 10,912 am 15. September 2025 und das Hoch bei 11,070 am 19. September 2025. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 11,012 auf 11,056 (+0,40 %).

1. September 202530. September 2025

Hoch 11,070 SEK (19. September 2025) Tief 10,912 SEK (15. September 2025)

Durchschnitt11,000
Tief10,912 (15. September 2025)
Hoch11,070 (19. September 2025)
Erster Kurs11,012
Letzter Kurs11,056
Veränderung+0,40 %
Tage22

September 2025

Datum1 EURVeränderung1 SEK
1. September 202511,012-0,39 %0,090810
2. September 202511,003-0,08 %0,090884
3. September 202511,002-0,01 %0,090897
4. September 202511,018+0,15 %0,090756
5. September 202511,001-0,16 %0,090901
8. September 202511,0010,00 %0,090905
9. September 202511,002+0,01 %0,090894
10. September 202510,951-0,46 %0,091316
11. September 202510,9510,00 %0,091312
12. September 202510,948-0,03 %0,091337
15. September 202510,912-0,34 %0,091646
16. September 202510,931+0,17 %0,091487
17. September 202510,963+0,30 %0,091212
18. September 202510,998+0,31 %0,090926
19. September 202511,070+0,66 %0,090330
22. September 202511,050-0,19 %0,090502
23. September 202510,989-0,55 %0,091003
24. September 202511,035+0,42 %0,090621
25. September 202511,049+0,12 %0,090510
26. September 202511,037-0,10 %0,090604
29. September 202511,030-0,06 %0,090662
30. September 202511,056+0,24 %0,090445

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.