Initask FX

EUR in SEK im April 2026

Durchschnitt: 10,835 SEK

Im April 2026 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 10,835 SEK je EUR, das Tief bei 10,749 am 21. April 2026 und das Hoch bei 10,990 am 7. April 2026. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 10,888 auf 10,855 (-0,30 %).

1. April 202630. April 2026

Hoch 10,990 SEK (7. April 2026) Tief 10,749 SEK (21. April 2026)

Durchschnitt10,835
Tief10,749 (21. April 2026)
Hoch10,990 (7. April 2026)
Erster Kurs10,888
Letzter Kurs10,855
Veränderung-0,30 %
Tage20

April 2026

Datum1 EURVeränderung1 SEK
1. April 202610,888-0,50 %0,091844
2. April 202610,948+0,55 %0,091341
7. April 202610,990+0,38 %0,090992
8. April 202610,784-1,87 %0,092730
9. April 202610,877+0,86 %0,091941
10. April 202610,836-0,37 %0,092285
13. April 202610,892+0,52 %0,091811
14. April 202610,798-0,86 %0,092610
15. April 202610,850+0,48 %0,092166
16. April 202610,804-0,42 %0,092558
17. April 202610,803-0,01 %0,092567
20. April 202610,768-0,32 %0,092863
21. April 202610,749-0,18 %0,093028
22. April 202610,776+0,25 %0,092799
23. April 202610,780+0,03 %0,092769
24. April 202610,820+0,38 %0,092421
27. April 202610,789-0,29 %0,092691
28. April 202610,848+0,56 %0,092179
29. April 202610,841-0,07 %0,092247
30. April 202610,855+0,14 %0,092119

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.