Initask FX

EUR in SEK im März 2026

Durchschnitt: 10,761 SEK

Im März 2026 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 10,761 SEK je EUR, das Tief bei 10,606 am 10. März 2026 und das Hoch bei 10,943 am 31. März 2026. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 10,708 auf 10,943 (+2,19 %).

2. März 202631. März 2026

Hoch 10,943 SEK (31. März 2026) Tief 10,606 SEK (10. März 2026)

Durchschnitt10,761
Tief10,606 (10. März 2026)
Hoch10,943 (31. März 2026)
Erster Kurs10,708
Letzter Kurs10,943
Veränderung+2,19 %
Tage22

März 2026

Datum1 EURVeränderung1 SEK
2. März 202610,708+0,41 %0,093388
3. März 202610,726+0,17 %0,093227
4. März 202610,678-0,45 %0,093646
5. März 202610,688+0,09 %0,093558
6. März 202610,693+0,04 %0,093519
9. März 202610,694+0,01 %0,093506
10. März 202610,606-0,83 %0,094286
11. März 202610,654+0,46 %0,093859
12. März 202610,711+0,53 %0,093364
13. März 202610,755+0,41 %0,092984
16. März 202610,769+0,13 %0,092859
17. März 202610,706-0,59 %0,093410
18. März 202610,778+0,68 %0,092783
19. März 202610,806+0,27 %0,092537
20. März 202610,783-0,22 %0,092743
23. März 202610,833+0,47 %0,092312
24. März 202610,824-0,08 %0,092389
25. März 202610,771-0,48 %0,092838
26. März 202610,841+0,64 %0,092247
27. März 202610,878+0,35 %0,091929
30. März 202610,906+0,26 %0,091693
31. März 202610,943+0,34 %0,091383

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.