Initask FX

GBP in INR im Februar 2013

Durchschnitt: 83,406 INR

Im Februar 2013 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für GBP/INR. Der Durchschnitt lag bei 83,406 INR je GBP, das Tief bei 81,476 am 25. Februar 2013 und das Hoch bei 84,549 am 8. Februar 2013. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 84,232 auf 82,718 (-1,80 %).

1. Februar 201328. Februar 2013

Hoch 84,549 INR (8. Februar 2013) Tief 81,476 INR (25. Februar 2013)

Durchschnitt83,406
Tief81,476 (25. Februar 2013)
Hoch84,549 (8. Februar 2013)
Erster Kurs84,232
Letzter Kurs82,718
Veränderung-1,80 %
Tage20

Februar 2013

Datum1 GBPVeränderung1 INR
1. Februar 201384,232+0,09 %0,011872
4. Februar 201383,766-0,55 %0,011938
5. Februar 201383,648-0,14 %0,011955
6. Februar 201383,245-0,48 %0,012013
7. Februar 201383,697+0,54 %0,011948
8. Februar 201384,549+1,02 %0,011827
11. Februar 201384,496-0,06 %0,011835
12. Februar 201383,975-0,62 %0,011908
13. Februar 201383,774-0,24 %0,011937
14. Februar 201383,632-0,17 %0,011957
15. Februar 201384,095+0,55 %0,011891
18. Februar 201384,126+0,04 %0,011887
19. Februar 201384,052-0,09 %0,011897
20. Februar 201382,791-1,50 %0,012079
21. Februar 201383,316+0,64 %0,012002
22. Februar 201382,985-0,40 %0,012050
25. Februar 201381,476-1,82 %0,012274
26. Februar 201381,941+0,57 %0,012204
27. Februar 201381,617-0,40 %0,012252
28. Februar 201382,718+1,35 %0,012089

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.