Initask FX

GBP in INR im Januar 2015

Durchschnitt: 94,158 INR

Im Januar 2015 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für GBP/INR. Der Durchschnitt lag bei 94,158 INR je GBP, das Tief bei 92,153 am 23. Januar 2015 und das Hoch bei 97,821 am 2. Januar 2015. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 97,821 auf 93,347 (-4,57 %).

2. Januar 201530. Januar 2015

Hoch 97,821 INR (2. Januar 2015) Tief 92,153 INR (23. Januar 2015)

Durchschnitt94,158
Tief92,153 (23. Januar 2015)
Hoch97,821 (2. Januar 2015)
Erster Kurs97,821
Letzter Kurs93,347
Veränderung-4,57 %
Tage21

Januar 2015

Datum1 GBPVeränderung1 INR
2. Januar 201597,821-0,69 %0,010223
5. Januar 201596,609-1,24 %0,010351
6. Januar 201596,583-0,03 %0,010354
7. Januar 201595,542-1,08 %0,010467
8. Januar 201594,264-1,34 %0,010608
9. Januar 201594,401+0,14 %0,010593
12. Januar 201594,184-0,23 %0,010618
13. Januar 201594,115-0,07 %0,010625
14. Januar 201594,450+0,36 %0,010588
15. Januar 201594,286-0,17 %0,010606
16. Januar 201593,866-0,44 %0,010653
19. Januar 201593,447-0,45 %0,010701
20. Januar 201593,558+0,12 %0,010689
21. Januar 201593,057-0,54 %0,010746
22. Januar 201593,563+0,54 %0,010688
23. Januar 201592,153-1,51 %0,010852
26. Januar 201592,221+0,07 %0,010843
27. Januar 201592,875+0,71 %0,010767
28. Januar 201593,300+0,46 %0,010718
29. Januar 201593,668+0,39 %0,010676
30. Januar 201593,347-0,34 %0,010713

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.