Initask FX

GBP in INR im Mai 2018

Durchschnitt: 90,953 INR

Im Mai 2018 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für GBP/INR. Der Durchschnitt lag bei 90,953 INR je GBP, das Tief bei 89,586 am 30. Mai 2018 und das Hoch bei 92,005 am 15. Mai 2018. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 90,919 auf 89,875 (-1,15 %).

2. Mai 201831. Mai 2018

Hoch 92,005 INR (15. Mai 2018) Tief 89,586 INR (30. Mai 2018)

Durchschnitt90,953
Tief89,586 (30. Mai 2018)
Hoch92,005 (15. Mai 2018)
Erster Kurs90,919
Letzter Kurs89,875
Veränderung-1,15 %
Tage22

Mai 2018

Datum1 GBPVeränderung1 INR
2. Mai 201890,919-0,24 %0,010999
3. Mai 201890,606-0,34 %0,011037
4. Mai 201890,698+0,10 %0,011026
7. Mai 201890,790+0,10 %0,011014
8. Mai 201890,561-0,25 %0,011042
9. Mai 201891,373+0,90 %0,010944
10. Mai 201890,981-0,43 %0,010991
11. Mai 201891,318+0,37 %0,010951
14. Mai 201891,744+0,47 %0,010900
15. Mai 201892,005+0,28 %0,010869
16. Mai 201891,391-0,67 %0,010942
17. Mai 201891,545+0,17 %0,010924
18. Mai 201891,739+0,21 %0,010900
21. Mai 201891,429-0,34 %0,010937
22. Mai 201891,473+0,05 %0,010932
23. Mai 201891,078-0,43 %0,010980
24. Mai 201891,675+0,66 %0,010908
25. Mai 201890,416-1,37 %0,011060
28. Mai 201889,782-0,70 %0,011138
29. Mai 201889,974+0,21 %0,011114
30. Mai 201889,586-0,43 %0,011162
31. Mai 201889,875+0,32 %0,011127

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.