Initask FX

GBP in INR im April 2018

Durchschnitt: 92,484 INR

Im April 2018 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für GBP/INR. Der Durchschnitt lag bei 92,484 INR je GBP, das Tief bei 91,049 am 6. April 2018 und das Hoch bei 94,006 am 17. April 2018. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 91,421 auf 91,142 (-0,30 %).

3. April 201830. April 2018

Hoch 94,006 INR (17. April 2018) Tief 91,049 INR (6. April 2018)

Durchschnitt92,484
Tief91,049 (6. April 2018)
Hoch94,006 (17. April 2018)
Erster Kurs91,421
Letzter Kurs91,142
Veränderung-0,30 %
Tage20

April 2018

Datum1 GBPVeränderung1 INR
3. April 201891,421-0,39 %0,010938
4. April 201891,300-0,13 %0,010953
5. April 201891,082-0,24 %0,010979
6. April 201891,049-0,04 %0,010983
9. April 201891,809+0,83 %0,010892
10. April 201892,148+0,37 %0,010852
11. April 201892,575+0,46 %0,010802
12. April 201892,705+0,14 %0,010787
13. April 201892,958+0,27 %0,010758
16. April 201893,700+0,80 %0,010672
17. April 201894,006+0,33 %0,010638
18. April 201893,388-0,66 %0,010708
19. April 201893,657+0,29 %0,010677
20. April 201892,902-0,81 %0,010764
23. April 201892,748-0,17 %0,010782
24. April 201892,693-0,06 %0,010788
25. April 201893,396+0,76 %0,010707
26. April 201893,254-0,15 %0,010723
27. April 201891,750-1,61 %0,010899
30. April 201891,142-0,66 %0,010972

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.