Initask FX

GBP in INR im Oktober 2018

Durchschnitt: 95,784 INR

Im Oktober 2018 veröffentlichte die EZB 23 Referenzkurse für GBP/INR. Der Durchschnitt lag bei 95,784 INR je GBP, das Tief bei 93,920 am 30. Oktober 2018 und das Hoch bei 98,024 am 11. Oktober 2018. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 94,997 auf 94,214 (-0,82 %).

1. Oktober 201831. Oktober 2018

Hoch 98,024 INR (11. Oktober 2018) Tief 93,920 INR (30. Oktober 2018)

Durchschnitt95,784
Tief93,920 (30. Oktober 2018)
Hoch98,024 (11. Oktober 2018)
Erster Kurs94,997
Letzter Kurs94,214
Veränderung-0,82 %
Tage23

Oktober 2018

Datum1 GBPVeränderung1 INR
1. Oktober 201894,997+0,45 %0,010527
2. Oktober 201895,123+0,13 %0,010513
3. Oktober 201895,300+0,19 %0,010493
4. Oktober 201895,538+0,25 %0,010467
5. Oktober 201896,278+0,77 %0,010387
8. Oktober 201896,589+0,32 %0,010353
9. Oktober 201897,039+0,47 %0,010305
10. Oktober 201897,613+0,59 %0,010245
11. Oktober 201898,024+0,42 %0,010202
12. Oktober 201897,153-0,89 %0,010293
15. Oktober 201897,079-0,08 %0,010301
16. Oktober 201897,177+0,10 %0,010291
17. Oktober 201896,528-0,67 %0,010360
18. Oktober 201896,405-0,13 %0,010373
19. Oktober 201895,573-0,86 %0,010463
22. Oktober 201895,613+0,04 %0,010459
23. Oktober 201895,846+0,24 %0,010433
24. Oktober 201894,438-1,47 %0,010589
25. Oktober 201894,487+0,05 %0,010583
26. Oktober 201893,978-0,54 %0,010641
29. Oktober 201894,111+0,14 %0,010626
30. Oktober 201893,920-0,20 %0,010647
31. Oktober 201894,214+0,31 %0,010614

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.