Initask FX

GBP in INR im September 2020

Durchschnitt: 95,372 INR

Im September 2020 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für GBP/INR. Der Durchschnitt lag bei 95,372 INR je GBP, das Tief bei 93,578 am 23. September 2020 und das Hoch bei 98,239 am 1. September 2020. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 98,239 auf 94,590 (-3,72 %).

1. September 202030. September 2020

Hoch 98,239 INR (1. September 2020) Tief 93,578 INR (23. September 2020)

Durchschnitt95,372
Tief93,578 (23. September 2020)
Hoch98,239 (1. September 2020)
Erster Kurs98,239
Letzter Kurs94,590
Veränderung-3,72 %
Tage22

September 2020

Datum1 GBPVeränderung1 INR
1. September 202098,239+0,64 %0,010179
2. September 202097,729-0,52 %0,010232
3. September 202097,449-0,29 %0,010262
4. September 202097,037-0,42 %0,010305
7. September 202096,676-0,37 %0,010344
8. September 202096,300-0,39 %0,010384
9. September 202094,950-1,40 %0,010532
10. September 202095,026+0,08 %0,010523
11. September 202094,411-0,65 %0,010592
14. September 202094,741+0,35 %0,010555
15. September 202095,033+0,31 %0,010523
16. September 202095,454+0,44 %0,010476
17. September 202094,899-0,58 %0,010538
18. September 202095,287+0,41 %0,010495
21. September 202094,637-0,68 %0,010567
22. September 202094,026-0,65 %0,010635
23. September 202093,578-0,48 %0,010686
24. September 202094,395+0,87 %0,010594
25. September 202093,841-0,59 %0,010656
28. September 202095,047+1,29 %0,010521
29. September 202094,846-0,21 %0,010543
30. September 202094,590-0,27 %0,010572

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.