Initask FX

EUR in CZK im Oktober 2003

Durchschnitt: 31,989 CZK

Im Oktober 2003 veröffentlichte die EZB 23 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 31,989 CZK je EUR, das Tief bei 31,785 am 20. Oktober 2003 und das Hoch bei 32,155 am 29. Oktober 2003. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 31,891 auf 32,035 (+0,45 %).

1. Oktober 200331. Oktober 2003

Hoch 32,155 CZK (29. Oktober 2003) Tief 31,785 CZK (20. Oktober 2003)

Durchschnitt31,989
Tief31,785 (20. Oktober 2003)
Hoch32,155 (29. Oktober 2003)
Erster Kurs31,891
Letzter Kurs32,035
Veränderung+0,45 %
Tage23

Oktober 2003

Datum1 EURVeränderung1 CZK
1. Oktober 200331,891+0,15 %0,031357
2. Oktober 200331,959+0,21 %0,031290
3. Oktober 200331,967+0,03 %0,031282
6. Oktober 200331,840-0,40 %0,031407
7. Oktober 200331,920+0,25 %0,031328
8. Oktober 200331,969+0,15 %0,031280
9. Oktober 200332,117+0,46 %0,031136
10. Oktober 200332,105-0,04 %0,031148
13. Oktober 200332,073-0,10 %0,031179
14. Oktober 200332,105+0,10 %0,031148
15. Oktober 200332,022-0,26 %0,031229
16. Oktober 200332,035+0,04 %0,031216
17. Oktober 200331,835-0,62 %0,031412
20. Oktober 200331,785-0,16 %0,031461
21. Oktober 200331,805+0,06 %0,031442
22. Oktober 200331,887+0,26 %0,031361
23. Oktober 200331,914+0,08 %0,031334
24. Oktober 200332,134+0,69 %0,031120
27. Oktober 200332,101-0,10 %0,031152
28. Oktober 200332,024-0,24 %0,031227
29. Oktober 200332,155+0,41 %0,031099
30. Oktober 200332,058-0,30 %0,031193
31. Oktober 200332,035-0,07 %0,031216

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.