Initask FX

EUR in CZK im November 2003

Durchschnitt: 31,974 CZK

Im November 2003 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 31,974 CZK je EUR, das Tief bei 31,840 am 19. November 2003 und das Hoch bei 32,095 am 28. November 2003. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 32,020 auf 32,095 (+0,23 %).

3. November 200328. November 2003

Hoch 32,095 CZK (28. November 2003) Tief 31,840 CZK (19. November 2003)

Durchschnitt31,974
Tief31,840 (19. November 2003)
Hoch32,095 (28. November 2003)
Erster Kurs32,020
Letzter Kurs32,095
Veränderung+0,23 %
Tage20

November 2003

Datum1 EURVeränderung1 CZK
3. November 200332,020-0,05 %0,031230
4. November 200332,055+0,11 %0,031196
5. November 200331,936-0,37 %0,031313
6. November 200331,967+0,10 %0,031282
7. November 200331,885-0,26 %0,031363
10. November 200332,033+0,46 %0,031218
11. November 200331,990-0,13 %0,031260
12. November 200332,002+0,04 %0,031248
13. November 200332,035+0,10 %0,031216
14. November 200332,071+0,11 %0,031181
17. November 200332,010-0,19 %0,031240
18. November 200332,085+0,23 %0,031167
19. November 200331,840-0,76 %0,031407
20. November 200331,854+0,04 %0,031393
21. November 200331,899+0,14 %0,031349
24. November 200331,897-0,01 %0,031351
25. November 200331,891-0,02 %0,031357
26. November 200331,8900,00 %0,031358
27. November 200332,030+0,44 %0,031221
28. November 200332,095+0,20 %0,031158

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.