Initask FX

EUR in CZK im September 2009

Durchschnitt: 25,346 CZK

Im September 2009 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 25,346 CZK je EUR, das Tief bei 25,089 am 18. September 2009 und das Hoch bei 25,686 am 2. September 2009. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 25,567 auf 25,164 (-1,58 %).

1. September 200930. September 2009

Hoch 25,686 CZK (2. September 2009) Tief 25,089 CZK (18. September 2009)

Durchschnitt25,346
Tief25,089 (18. September 2009)
Hoch25,686 (2. September 2009)
Erster Kurs25,567
Letzter Kurs25,164
Veränderung-1,58 %
Tage22

September 2009

Datum1 EURVeränderung1 CZK
1. September 200925,567+0,75 %0,039113
2. September 200925,686+0,47 %0,038932
3. September 200925,615-0,28 %0,039040
4. September 200925,561-0,21 %0,039122
7. September 200925,488-0,29 %0,039234
8. September 200925,479-0,04 %0,039248
9. September 200925,522+0,17 %0,039182
10. September 200925,499-0,09 %0,039217
11. September 200925,488-0,04 %0,039234
14. September 200925,455-0,13 %0,039285
15. September 200925,351-0,41 %0,039446
16. September 200925,245-0,42 %0,039612
17. September 200925,094-0,60 %0,039850
18. September 200925,089-0,02 %0,039858
21. September 200925,167+0,31 %0,039735
22. September 200925,131-0,14 %0,039791
23. September 200925,244+0,45 %0,039613
24. September 200925,159-0,34 %0,039747
25. September 200925,180+0,08 %0,039714
28. September 200925,252+0,29 %0,039601
29. September 200925,180-0,29 %0,039714
30. September 200925,164-0,06 %0,039739

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.