Initask FX

EUR in CZK im November 2014

Durchschnitt: 27,667 CZK

Im November 2014 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 27,667 CZK je EUR, das Tief bei 27,579 am 26. November 2014 und das Hoch bei 27,823 am 5. November 2014. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 27,788 auf 27,652 (-0,49 %).

3. November 201428. November 2014

Hoch 27,823 CZK (5. November 2014) Tief 27,579 CZK (26. November 2014)

Durchschnitt27,667
Tief27,579 (26. November 2014)
Hoch27,823 (5. November 2014)
Erster Kurs27,788
Letzter Kurs27,652
Veränderung-0,49 %
Tage20

November 2014

Datum1 EURVeränderung1 CZK
3. November 201427,788+0,06 %0,035987
4. November 201427,7880,00 %0,035987
5. November 201427,823+0,13 %0,035941
6. November 201427,769-0,19 %0,036011
7. November 201427,705-0,23 %0,036095
10. November 201427,585-0,43 %0,036252
11. November 201427,592+0,03 %0,036242
12. November 201427,603+0,04 %0,036228
13. November 201427,644+0,15 %0,036174
14. November 201427,653+0,03 %0,036162
17. November 201427,701+0,17 %0,036100
18. November 201427,677-0,09 %0,036131
19. November 201427,683+0,02 %0,036123
20. November 201427,657-0,09 %0,036157
21. November 201427,660+0,01 %0,036153
24. November 201427,592-0,25 %0,036242
25. November 201427,583-0,03 %0,036254
26. November 201427,579-0,01 %0,036259
27. November 201427,609+0,11 %0,036220
28. November 201427,652+0,16 %0,036164

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.