Initask FX

EUR in CZK im Februar 2019

Durchschnitt: 25,726 CZK

Im Februar 2019 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/CZK. Der Durchschnitt lag bei 25,726 CZK je EUR, das Tief bei 25,601 am 28. Februar 2019 und das Hoch bei 25,871 am 12. Februar 2019. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 25,695 auf 25,601 (-0,37 %).

1. Februar 201928. Februar 2019

Hoch 25,871 CZK (12. Februar 2019) Tief 25,601 CZK (28. Februar 2019)

Durchschnitt25,726
Tief25,601 (28. Februar 2019)
Hoch25,871 (12. Februar 2019)
Erster Kurs25,695
Letzter Kurs25,601
Veränderung-0,37 %
Tage20

Februar 2019

Datum1 EURVeränderung1 CZK
1. Februar 201925,695-0,25 %0,038918
4. Februar 201925,728+0,13 %0,038868
5. Februar 201925,697-0,12 %0,038915
6. Februar 201925,781+0,33 %0,038788
7. Februar 201925,809+0,11 %0,038746
8. Februar 201925,806-0,01 %0,038751
11. Februar 201925,836+0,12 %0,038706
12. Februar 201925,871+0,14 %0,038653
13. Februar 201925,795-0,29 %0,038767
14. Februar 201925,790-0,02 %0,038775
15. Februar 201925,709-0,31 %0,038897
18. Februar 201925,715+0,02 %0,038888
19. Februar 201925,717+0,01 %0,038885
20. Februar 201925,679-0,15 %0,038942
21. Februar 201925,648-0,12 %0,038989
22. Februar 201925,667+0,07 %0,038961
25. Februar 201925,653-0,05 %0,038982
26. Februar 201925,663+0,04 %0,038967
27. Februar 201925,661-0,01 %0,038970
28. Februar 201925,601-0,23 %0,039061

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.