Initask FX

EUR in INR im Oktober 2011

Durchschnitt: 67,552 INR

Im Oktober 2011 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 67,552 INR je EUR, das Tief bei 65,124 am 4. Oktober 2011 und das Hoch bei 69,502 am 27. Oktober 2011. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 65,516 auf 68,178 (+4,06 %).

3. Oktober 201131. Oktober 2011

Hoch 69,502 INR (27. Oktober 2011) Tief 65,124 INR (4. Oktober 2011)

Durchschnitt67,552
Tief65,124 (4. Oktober 2011)
Hoch69,502 (27. Oktober 2011)
Erster Kurs65,516
Letzter Kurs68,178
Veränderung+4,06 %
Tage21

Oktober 2011

Datum1 EURVeränderung1 INR
3. Oktober 201165,516-0,91 %0,015263
4. Oktober 201165,124-0,60 %0,015355
5. Oktober 201165,818+1,07 %0,015193
6. Oktober 201165,483-0,51 %0,015271
7. Oktober 201166,042+0,85 %0,015142
10. Oktober 201166,572+0,80 %0,015021
11. Oktober 201167,117+0,82 %0,014899
12. Oktober 201167,398+0,42 %0,014837
13. Oktober 201167,441+0,06 %0,014828
14. Oktober 201167,682+0,36 %0,014775
17. Oktober 201167,440-0,36 %0,014828
18. Oktober 201167,550+0,16 %0,014804
19. Oktober 201167,985+0,64 %0,014709
20. Oktober 201168,769+1,15 %0,014541
21. Oktober 201169,024+0,37 %0,014488
24. Oktober 201169,038+0,02 %0,014485
25. Oktober 201168,908-0,19 %0,014512
26. Oktober 201168,949+0,06 %0,014503
27. Oktober 201169,502+0,80 %0,014388
28. Oktober 201169,053-0,65 %0,014482
31. Oktober 201168,178-1,27 %0,014667

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.