Initask FX

EUR in INR im November 2011

Durchschnitt: 68,833 INR

Im November 2011 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 68,833 INR je EUR, das Tief bei 67,154 am 1. November 2011 und das Hoch bei 70,890 am 22. November 2011. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 67,154 auf 70,116 (+4,41 %).

1. November 201130. November 2011

Hoch 70,890 INR (22. November 2011) Tief 67,154 INR (1. November 2011)

Durchschnitt68,833
Tief67,154 (1. November 2011)
Hoch70,890 (22. November 2011)
Erster Kurs67,154
Letzter Kurs70,116
Veränderung+4,41 %
Tage22

November 2011

Datum1 EURVeränderung1 INR
1. November 201167,154-1,50 %0,014891
2. November 201167,920+1,14 %0,014723
3. November 201167,687-0,34 %0,014774
4. November 201167,632-0,08 %0,014786
7. November 201167,489-0,21 %0,014817
8. November 201168,223+1,09 %0,014658
9. November 201168,390+0,24 %0,014622
10. November 201168,114-0,40 %0,014681
11. November 201168,417+0,45 %0,014616
14. November 201168,807+0,57 %0,014533
15. November 201168,580-0,33 %0,014582
16. November 201168,438-0,21 %0,014612
17. November 201168,674+0,34 %0,014562
18. November 201169,584+1,33 %0,014371
21. November 201170,392+1,16 %0,014206
22. November 201170,890+0,71 %0,014106
23. November 201170,248-0,91 %0,014235
24. November 201169,586-0,94 %0,014371
25. November 201169,108-0,69 %0,014470
28. November 201169,456+0,50 %0,014398
29. November 201169,421-0,05 %0,014405
30. November 201170,116+1,00 %0,014262

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.