Initask FX

EUR in INR im Dezember 2011

Durchschnitt: 69,207 INR

Im Dezember 2011 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 69,207 INR je EUR, das Tief bei 68,379 am 29. Dezember 2011 und das Hoch bei 70,110 am 13. Dezember 2011. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 69,308 auf 68,713 (-0,86 %).

1. Dezember 201130. Dezember 2011

Hoch 70,110 INR (13. Dezember 2011) Tief 68,379 INR (29. Dezember 2011)

Durchschnitt69,207
Tief68,379 (29. Dezember 2011)
Hoch70,110 (13. Dezember 2011)
Erster Kurs69,308
Letzter Kurs68,713
Veränderung-0,86 %
Tage21

Dezember 2011

Datum1 EURVeränderung1 INR
1. Dezember 201169,308-1,15 %0,014428
2. Dezember 201169,048-0,38 %0,014483
5. Dezember 201169,058+0,01 %0,014481
6. Dezember 201168,731-0,47 %0,014549
7. Dezember 201169,182+0,66 %0,014455
8. Dezember 201169,363+0,26 %0,014417
9. Dezember 201169,697+0,48 %0,014348
12. Dezember 201170,047+0,50 %0,014276
13. Dezember 201170,110+0,09 %0,014263
14. Dezember 201170,078-0,05 %0,014270
15. Dezember 201169,700-0,54 %0,014347
16. Dezember 201168,847-1,22 %0,014525
19. Dezember 201169,022+0,25 %0,014488
20. Dezember 201169,260+0,34 %0,014438
21. Dezember 201168,775-0,70 %0,014540
22. Dezember 201168,666-0,16 %0,014563
23. Dezember 201169,013+0,51 %0,014490
27. Dezember 201169,184+0,25 %0,014454
28. Dezember 201169,158-0,04 %0,014460
29. Dezember 201168,379-1,13 %0,014624
30. Dezember 201168,713+0,49 %0,014553

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.