Initask FX

EUR in INR im November 2014

Durchschnitt: 76,957 INR

Im November 2014 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 76,957 INR je EUR, das Tief bei 76,386 am 7. November 2014 und das Hoch bei 77,710 am 19. November 2014. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 76,713 auf 77,547 (+1,09 %).

3. November 201428. November 2014

Hoch 77,710 INR (19. November 2014) Tief 76,386 INR (7. November 2014)

Durchschnitt76,957
Tief76,386 (7. November 2014)
Hoch77,710 (19. November 2014)
Erster Kurs76,713
Letzter Kurs77,547
Veränderung+1,09 %
Tage20

November 2014

Datum1 EURVeränderung1 INR
3. November 201476,713-0,18 %0,013036
4. November 201476,842+0,17 %0,013014
5. November 201476,751-0,12 %0,013029
6. November 201476,958+0,27 %0,012994
7. November 201476,386-0,74 %0,013091
10. November 201476,795+0,54 %0,013022
11. November 201476,463-0,43 %0,013078
12. November 201476,585+0,16 %0,013057
13. November 201476,629+0,06 %0,013050
14. November 201476,874+0,32 %0,013008
17. November 201477,260+0,50 %0,012943
18. November 201477,275+0,02 %0,012941
19. November 201477,710+0,56 %0,012868
20. November 201477,654-0,07 %0,012878
21. November 201476,588-1,37 %0,013057
24. November 201476,829+0,31 %0,013016
25. November 201476,895+0,09 %0,013005
26. November 201477,158+0,34 %0,012960
27. November 201477,220+0,08 %0,012950
28. November 201477,547+0,42 %0,012895

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.