Initask FX

EUR in INR im Dezember 2014

Durchschnitt: 77,378 INR

Im Dezember 2014 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 77,378 INR je EUR, das Tief bei 75,901 am 8. Dezember 2014 und das Hoch bei 80,222 am 16. Dezember 2014. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 77,356 auf 76,719 (-0,82 %).

1. Dezember 201431. Dezember 2014

Hoch 80,222 INR (16. Dezember 2014) Tief 75,901 INR (8. Dezember 2014)

Durchschnitt77,378
Tief75,901 (8. Dezember 2014)
Hoch80,222 (16. Dezember 2014)
Erster Kurs77,356
Letzter Kurs76,719
Veränderung-0,82 %
Tage21

Dezember 2014

Datum1 EURVeränderung1 INR
1. Dezember 201477,356-0,25 %0,012927
2. Dezember 201476,883-0,61 %0,013007
3. Dezember 201476,218-0,87 %0,013120
4. Dezember 201476,206-0,02 %0,013122
5. Dezember 201476,379+0,23 %0,013093
8. Dezember 201475,901-0,62 %0,013175
9. Dezember 201476,641+0,97 %0,013048
10. Dezember 201476,923+0,37 %0,013000
11. Dezember 201477,564+0,83 %0,012893
12. Dezember 201477,768+0,26 %0,012859
15. Dezember 201478,582+1,05 %0,012726
16. Dezember 201480,222+2,09 %0,012465
17. Dezember 201479,197-1,28 %0,012627
18. Dezember 201477,477-2,17 %0,012907
19. Dezember 201477,732+0,33 %0,012865
22. Dezember 201477,477-0,33 %0,012907
23. Dezember 201477,299-0,23 %0,012937
24. Dezember 201477,559+0,34 %0,012893
29. Dezember 201477,666+0,14 %0,012876
30. Dezember 201477,169-0,64 %0,012959
31. Dezember 201476,719-0,58 %0,013035

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.