Initask FX

EUR in MXN im Januar 2023

Durchschnitt: 20,457 MXN

Im Januar 2023 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 20,457 MXN je EUR, das Tief bei 20,219 am 18. Januar 2023 und das Hoch bei 20,832 am 2. Januar 2023. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 20,832 auf 20,396 (-2,09 %).

2. Januar 202331. Januar 2023

Hoch 20,832 MXN (2. Januar 2023) Tief 20,219 MXN (18. Januar 2023)

Durchschnitt20,457
Tief20,219 (18. Januar 2023)
Hoch20,832 (2. Januar 2023)
Erster Kurs20,832
Letzter Kurs20,396
Veränderung-2,09 %
Tage22

Januar 2023

Datum1 EURVeränderung1 MXN
2. Januar 202320,832-0,12 %0,048004
3. Januar 202320,528-1,46 %0,048713
4. Januar 202320,449-0,38 %0,048901
5. Januar 202320,541+0,45 %0,048683
6. Januar 202320,265-1,35 %0,049347
9. Januar 202320,483+1,08 %0,048822
10. Januar 202320,530+0,23 %0,048709
11. Januar 202320,496-0,17 %0,048791
12. Januar 202320,375-0,59 %0,049081
13. Januar 202320,439+0,32 %0,048926
16. Januar 202320,358-0,40 %0,049121
17. Januar 202320,399+0,20 %0,049021
18. Januar 202320,219-0,88 %0,049458
19. Januar 202320,544+1,60 %0,048677
20. Januar 202320,486-0,28 %0,048813
23. Januar 202320,443-0,21 %0,048917
24. Januar 202320,460+0,09 %0,048875
25. Januar 202320,436-0,12 %0,048933
26. Januar 202320,527+0,45 %0,048715
27. Januar 202320,368-0,78 %0,049097
30. Januar 202320,487+0,59 %0,048811
31. Januar 202320,396-0,44 %0,049029

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.