Initask FX

EUR in MXN im Januar 2024

Durchschnitt: 18,627 MXN

Im Januar 2024 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 18,627 MXN je EUR, das Tief bei 18,451 am 9. Januar 2024 und das Hoch bei 18,805 am 17. Januar 2024. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 18,689 auf 18,582 (-0,57 %).

2. Januar 202431. Januar 2024

Hoch 18,805 MXN (17. Januar 2024) Tief 18,451 MXN (9. Januar 2024)

Durchschnitt18,627
Tief18,451 (9. Januar 2024)
Hoch18,805 (17. Januar 2024)
Erster Kurs18,689
Letzter Kurs18,582
Veränderung-0,57 %
Tage22

Januar 2024

Datum1 EURVeränderung1 MXN
2. Januar 202418,689-0,18 %0,053508
3. Januar 202418,668-0,11 %0,053567
4. Januar 202418,612-0,30 %0,053728
5. Januar 202418,607-0,03 %0,053744
8. Januar 202418,498-0,58 %0,054059
9. Januar 202418,451-0,25 %0,054196
10. Januar 202418,598+0,80 %0,053768
11. Januar 202418,669+0,38 %0,053565
12. Januar 202418,493-0,94 %0,054074
15. Januar 202418,490-0,02 %0,054084
16. Januar 202418,539+0,27 %0,053940
17. Januar 202418,805+1,44 %0,053176
18. Januar 202418,686-0,63 %0,053516
19. Januar 202418,649-0,20 %0,053621
22. Januar 202418,590-0,32 %0,053793
23. Januar 202418,755+0,89 %0,053320
24. Januar 202418,754-0,01 %0,053323
25. Januar 202418,765+0,06 %0,053291
26. Januar 202418,658-0,57 %0,053596
29. Januar 202418,559-0,53 %0,053882
30. Januar 202418,673+0,61 %0,053554
31. Januar 202418,582-0,49 %0,053816

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.