Initask FX

EUR in MXN im Februar 2024

Durchschnitt: 18,443 MXN

Im Februar 2024 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 18,443 MXN je EUR, das Tief bei 18,320 am 6. Februar 2024 und das Hoch bei 18,619 am 1. Februar 2024. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 18,619 auf 18,497 (-0,66 %).

1. Februar 202429. Februar 2024

Hoch 18,619 MXN (1. Februar 2024) Tief 18,320 MXN (6. Februar 2024)

Durchschnitt18,443
Tief18,320 (6. Februar 2024)
Hoch18,619 (1. Februar 2024)
Erster Kurs18,619
Letzter Kurs18,497
Veränderung-0,66 %
Tage21

Februar 2024

Datum1 EURVeränderung1 MXN
1. Februar 202418,619+0,20 %0,053707
2. Februar 202418,558-0,33 %0,053885
5. Februar 202418,478-0,43 %0,054118
6. Februar 202418,320-0,86 %0,054585
7. Februar 202418,382+0,34 %0,054401
8. Februar 202418,378-0,02 %0,054414
9. Februar 202418,445+0,37 %0,054216
12. Februar 202418,370-0,40 %0,054436
13. Februar 202418,427+0,31 %0,054268
14. Februar 202418,356-0,39 %0,054478
15. Februar 202418,3560,00 %0,054478
16. Februar 202418,354-0,01 %0,054485
19. Februar 202418,370+0,09 %0,054437
20. Februar 202418,379+0,05 %0,054409
21. Februar 202418,438+0,32 %0,054236
22. Februar 202418,507+0,37 %0,054034
23. Februar 202418,509+0,01 %0,054028
26. Februar 202418,547+0,21 %0,053916
27. Februar 202418,522-0,14 %0,053990
28. Februar 202418,480-0,23 %0,054112
29. Februar 202418,497+0,09 %0,054063

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.