Initask FX

EUR in MXN im Juli 2025

Durchschnitt: 21,835 MXN

Im Juli 2025 veröffentlichte die EZB 23 Referenzkurse für EUR/MXN. Der Durchschnitt lag bei 21,835 MXN je EUR, das Tief bei 21,546 am 31. Juli 2025 und das Hoch bei 22,140 am 3. Juli 2025. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 22,064 auf 21,546 (-2,35 %).

1. Juli 202531. Juli 2025

Hoch 22,140 MXN (3. Juli 2025) Tief 21,546 MXN (31. Juli 2025)

Durchschnitt21,835
Tief21,546 (31. Juli 2025)
Hoch22,140 (3. Juli 2025)
Erster Kurs22,064
Letzter Kurs21,546
Veränderung-2,35 %
Tage23

Juli 2025

Datum1 EURVeränderung1 MXN
1. Juli 202522,064-0,12 %0,045324
2. Juli 202522,036-0,13 %0,045381
3. Juli 202522,140+0,47 %0,045167
4. Juli 202521,934-0,93 %0,045590
7. Juli 202521,971+0,17 %0,045515
8. Juli 202521,855-0,53 %0,045757
9. Juli 202521,754-0,46 %0,045969
10. Juli 202521,842+0,41 %0,045783
11. Juli 202521,890+0,22 %0,045682
14. Juli 202521,840-0,23 %0,045787
15. Juli 202521,819-0,10 %0,045831
16. Juli 202521,825+0,02 %0,045820
17. Juli 202521,778-0,21 %0,045917
18. Juli 202521,809+0,14 %0,045853
21. Juli 202521,778-0,14 %0,045918
22. Juli 202521,826+0,22 %0,045818
23. Juli 202521,879+0,24 %0,045706
24. Juli 202521,821-0,26 %0,045827
25. Juli 202521,765-0,26 %0,045946
28. Juli 202521,714-0,23 %0,046054
29. Juli 202521,695-0,09 %0,046094
30. Juli 202521,619-0,35 %0,046255
31. Juli 202521,546-0,34 %0,046413

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.