Initask FX

EUR in NOK im August 2024

Durchschnitt: 11,789 NOK

Im August 2024 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/NOK. Der Durchschnitt lag bei 11,789 NOK je EUR, das Tief bei 11,641 am 29. August 2024 und das Hoch bei 12,111 am 5. August 2024. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 11,746 auf 11,662 (-0,72 %).

1. August 202430. August 2024

Hoch 12,111 NOK (5. August 2024) Tief 11,641 NOK (29. August 2024)

Durchschnitt11,789
Tief11,641 (29. August 2024)
Hoch12,111 (5. August 2024)
Erster Kurs11,746
Letzter Kurs11,662
Veränderung-0,72 %
Tage22

August 2024

Datum1 EURVeränderung1 NOK
1. August 202411,746-0,60 %0,085132
2. August 202411,929+1,55 %0,083829
5. August 202412,111+1,52 %0,082571
6. August 202412,001-0,91 %0,083330
7. August 202411,781-1,83 %0,084882
8. August 202411,883+0,86 %0,084157
9. August 202411,829-0,45 %0,084534
12. August 202411,774-0,46 %0,084929
13. August 202411,797+0,19 %0,084767
14. August 202411,767-0,26 %0,084987
15. August 202411,745-0,18 %0,085139
16. August 202411,819+0,62 %0,084613
19. August 202411,735-0,71 %0,085219
20. August 202411,682-0,44 %0,085598
21. August 202411,6830,00 %0,085594
22. August 202411,768+0,73 %0,084973
23. August 202411,802+0,28 %0,084731
26. August 202411,778-0,20 %0,084900
27. August 202411,723-0,47 %0,085302
28. August 202411,712-0,09 %0,085383
29. August 202411,641-0,61 %0,085903
30. August 202411,662+0,18 %0,085749

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.