Initask FX

EUR in SEK im Februar 2024

Durchschnitt: 11,250 SEK

Im Februar 2024 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 11,250 SEK je EUR, das Tief bei 11,155 am 23. Februar 2024 und das Hoch bei 11,383 am 6. Februar 2024. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 11,335 auf 11,215 (-1,06 %).

1. Februar 202429. Februar 2024

Hoch 11,383 SEK (6. Februar 2024) Tief 11,155 SEK (23. Februar 2024)

Durchschnitt11,250
Tief11,155 (23. Februar 2024)
Hoch11,383 (6. Februar 2024)
Erster Kurs11,335
Letzter Kurs11,215
Veränderung-1,06 %
Tage21

Februar 2024

Datum1 EURVeränderung1 SEK
1. Februar 202411,335+0,60 %0,088219
2. Februar 202411,268-0,59 %0,088747
5. Februar 202411,374+0,94 %0,087920
6. Februar 202411,383+0,07 %0,087854
7. Februar 202411,273-0,97 %0,088711
8. Februar 202411,271-0,02 %0,088727
9. Februar 202411,281+0,10 %0,088641
12. Februar 202411,232-0,44 %0,089031
13. Februar 202411,251+0,17 %0,088881
14. Februar 202411,313+0,55 %0,088396
15. Februar 202411,258-0,49 %0,088830
16. Februar 202411,265+0,07 %0,088767
19. Februar 202411,237-0,25 %0,088992
20. Februar 202411,219-0,16 %0,089138
21. Februar 202411,207-0,10 %0,089226
22. Februar 202411,174-0,30 %0,089493
23. Februar 202411,155-0,17 %0,089650
26. Februar 202411,168+0,12 %0,089546
27. Februar 202411,181+0,12 %0,089441
28. Februar 202411,192+0,10 %0,089350
29. Februar 202411,215+0,21 %0,089166

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.