Initask FX

EUR in SEK im Januar 2025

Durchschnitt: 11,480 SEK

Im Januar 2025 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 11,480 SEK je EUR, das Tief bei 11,422 am 2. Januar 2025 und das Hoch bei 11,512 am 8. Januar 2025. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 11,422 auf 11,474 (+0,45 %).

2. Januar 202531. Januar 2025

Hoch 11,512 SEK (8. Januar 2025) Tief 11,422 SEK (2. Januar 2025)

Durchschnitt11,480
Tief11,422 (2. Januar 2025)
Hoch11,512 (8. Januar 2025)
Erster Kurs11,422
Letzter Kurs11,474
Veränderung+0,45 %
Tage22

Januar 2025

Datum1 EURVeränderung1 SEK
2. Januar 202511,422-0,32 %0,087548
3. Januar 202511,440+0,15 %0,087416
6. Januar 202511,464+0,22 %0,087226
7. Januar 202511,475+0,09 %0,087146
8. Januar 202511,512+0,33 %0,086862
9. Januar 202511,495-0,16 %0,086998
10. Januar 202511,497+0,02 %0,086979
13. Januar 202511,505+0,07 %0,086915
14. Januar 202511,512+0,06 %0,086866
15. Januar 202511,502-0,09 %0,086945
16. Januar 202511,485-0,14 %0,087070
17. Januar 202511,506+0,18 %0,086911
20. Januar 202511,495-0,10 %0,086998
21. Januar 202511,475-0,17 %0,087146
22. Januar 202511,467-0,07 %0,087207
23. Januar 202511,469+0,01 %0,087195
24. Januar 202511,459-0,08 %0,087268
27. Januar 202511,496+0,32 %0,086987
28. Januar 202511,478-0,16 %0,087123
29. Januar 202511,456-0,20 %0,087294
30. Januar 202511,470+0,13 %0,087184
31. Januar 202511,474+0,03 %0,087154

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.