Initask FX

EUR in SEK im Februar 2025

Durchschnitt: 11,247 SEK

Im Februar 2025 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 11,247 SEK je EUR, das Tief bei 11,143 am 21. Februar 2025 und das Hoch bei 11,481 am 3. Februar 2025. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 11,481 auf 11,188 (-2,55 %).

3. Februar 202528. Februar 2025

Hoch 11,481 SEK (3. Februar 2025) Tief 11,143 SEK (21. Februar 2025)

Durchschnitt11,247
Tief11,143 (21. Februar 2025)
Hoch11,481 (3. Februar 2025)
Erster Kurs11,481
Letzter Kurs11,188
Veränderung-2,55 %
Tage20

Februar 2025

Datum1 EURVeränderung1 SEK
3. Februar 202511,481+0,06 %0,087100
4. Februar 202511,418-0,55 %0,087581
5. Februar 202511,358-0,52 %0,088041
6. Februar 202511,321-0,33 %0,088331
7. Februar 202511,287-0,30 %0,088601
10. Februar 202511,277-0,09 %0,088680
11. Februar 202511,252-0,21 %0,088869
12. Februar 202511,290+0,33 %0,088578
13. Februar 202511,281-0,07 %0,088641
14. Februar 202511,245-0,33 %0,088932
17. Februar 202511,216-0,25 %0,089158
18. Februar 202511,211-0,04 %0,089194
19. Februar 202511,214+0,02 %0,089174
20. Februar 202511,166-0,43 %0,089558
21. Februar 202511,143-0,21 %0,089746
24. Februar 202511,153+0,09 %0,089662
25. Februar 202511,146-0,07 %0,089722
26. Februar 202511,143-0,02 %0,089742
27. Februar 202511,159+0,14 %0,089614
28. Februar 202511,188+0,26 %0,089381

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.