Initask FX

GBP in INR im August 2019

Durchschnitt: 86,500 INR

Im August 2019 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für GBP/INR. Der Durchschnitt lag bei 86,500 INR je GBP, das Tief bei 83,677 am 1. August 2019 und das Hoch bei 88,167 am 26. August 2019. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 83,677 auf 87,050 (+4,03 %).

1. August 201930. August 2019

Hoch 88,167 INR (26. August 2019) Tief 83,677 INR (1. August 2019)

Durchschnitt86,500
Tief83,677 (1. August 2019)
Hoch88,167 (26. August 2019)
Erster Kurs83,677
Letzter Kurs87,050
Veränderung+4,03 %
Tage22

August 2019

Datum1 GBPVeränderung1 INR
1. August 201983,677-0,04 %0,011951
2. August 201984,520+1,01 %0,011832
5. August 201986,148+1,93 %0,011608
6. August 201986,263+0,13 %0,011593
7. August 201985,977-0,33 %0,011631
8. August 201985,952-0,03 %0,011634
9. August 201985,427-0,61 %0,011706
12. August 201986,105+0,79 %0,011614
13. August 201986,380+0,32 %0,011577
14. August 201986,047-0,39 %0,011622
15. August 201986,564+0,60 %0,011552
16. August 201986,5660,00 %0,011552
19. August 201986,5660,00 %0,011552
20. August 201986,704+0,16 %0,011533
21. August 201986,805+0,12 %0,011520
22. August 201987,317+0,59 %0,011453
23. August 201987,674+0,41 %0,011406
26. August 201988,167+0,56 %0,011342
27. August 201987,823-0,39 %0,011387
28. August 201987,633-0,22 %0,011411
29. August 201987,640+0,01 %0,011410
30. August 201987,050-0,67 %0,011488

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.

Ein Manager hilft beim ersten Start.