Initask FX

USD in CZK im September 2026

Durchschnitt: 21,105 CZK

Im September 2026 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für USD/CZK. Der Durchschnitt lag bei 21,105 CZK je USD, das Tief bei 20,809 am 9. September 2026 und das Hoch bei 21,524 am 30. September 2026. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 20,845 auf 21,524 (+3,26 %).

1. September 202630. September 2026

Hoch 21,524 CZK (30. September 2026) Tief 20,809 CZK (9. September 2026)

Durchschnitt21,105
Tief20,809 (9. September 2026)
Hoch21,524 (30. September 2026)
Erster Kurs20,845
Letzter Kurs21,524
Veränderung+3,26 %
Tage22

September 2026

Datum1 USDVeränderung1 CZK
1. September 202620,845+0,21 %0,047974
2. September 202620,894+0,24 %0,047861
3. September 202620,853-0,19 %0,047954
4. September 202620,813-0,19 %0,048047
7. September 202620,820+0,03 %0,048031
8. September 202620,825+0,02 %0,048020
9. September 202620,809-0,07 %0,048055
10. September 202620,877+0,33 %0,047899
11. September 202620,932+0,26 %0,047774
14. September 202621,032+0,48 %0,047547
15. September 202621,052+0,10 %0,047501
16. September 202621,074+0,10 %0,047452
17. September 202621,172+0,47 %0,047231
18. September 202621,238+0,31 %0,047085
21. September 202621,194-0,21 %0,047183
22. September 202621,237+0,20 %0,047088
23. September 202621,368+0,62 %0,046799
24. September 202621,465+0,45 %0,046588
25. September 202621,350-0,54 %0,046839
28. September 202621,442+0,43 %0,046637
29. September 202621,498+0,26 %0,046516
30. September 202621,524+0,12 %0,046461

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.