Initask FX

EUR in HKD im Februar 2010

Durchschnitt: 10,630 HKD

Im Februar 2010 veröffentlichte die EZB 20 Referenzkurse für EUR/HKD. Der Durchschnitt lag bei 10,630 HKD je EUR, das Tief bei 10,473 am 25. Februar 2010 und das Hoch bei 10,858 am 3. Februar 2010. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 10,807 auf 10,534 (-2,53 %).

1. Februar 201026. Februar 2010

Hoch 10,858 HKD (3. Februar 2010) Tief 10,473 HKD (25. Februar 2010)

Durchschnitt10,630
Tief10,473 (25. Februar 2010)
Hoch10,858 (3. Februar 2010)
Erster Kurs10,807
Letzter Kurs10,534
Veränderung-2,53 %
Tage20

Februar 2010

Datum1 EURVeränderung1 HKD
1. Februar 201010,807-0,37 %0,092536
2. Februar 201010,826+0,18 %0,092368
3. Februar 201010,858+0,29 %0,092098
4. Februar 201010,758-0,92 %0,092951
5. Februar 201010,639-1,10 %0,093989
8. Februar 201010,626-0,12 %0,094106
9. Februar 201010,691+0,61 %0,093540
10. Februar 201010,677-0,13 %0,093663
11. Februar 201010,659-0,16 %0,093817
12. Februar 201010,546-1,06 %0,094819
15. Februar 201010,574+0,26 %0,094575
16. Februar 201010,606+0,31 %0,094284
17. Februar 201010,663+0,54 %0,093779
18. Februar 201010,536-1,19 %0,094909
19. Februar 201010,500-0,35 %0,095239
22. Februar 201010,579+0,75 %0,094528
23. Februar 201010,538-0,38 %0,094893
24. Februar 201010,518-0,19 %0,095071
25. Februar 201010,473-0,44 %0,095486
26. Februar 201010,534+0,58 %0,094934

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.