Initask FX

EUR in INR im Januar 2015

Durchschnitt: 72,214 INR

Im Januar 2015 veröffentlichte die EZB 21 Referenzkurse für EUR/INR. Der Durchschnitt lag bei 72,214 INR je EUR, das Tief bei 68,866 am 23. Januar 2015 und das Hoch bei 76,300 am 2. Januar 2015. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 76,300 auf 70,113 (-8,11 %).

2. Januar 201530. Januar 2015

Hoch 76,300 INR (2. Januar 2015) Tief 68,866 INR (23. Januar 2015)

Durchschnitt72,214
Tief68,866 (23. Januar 2015)
Hoch76,300 (2. Januar 2015)
Erster Kurs76,300
Letzter Kurs70,113
Veränderung-8,11 %
Tage21

Januar 2015

Datum1 EURVeränderung1 INR
2. Januar 201576,300-0,55 %0,013106
5. Januar 201575,616-0,90 %0,013225
6. Januar 201575,740+0,16 %0,013203
7. Januar 201574,742-1,32 %0,013379
8. Januar 201573,630-1,49 %0,013581
9. Januar 201573,623-0,01 %0,013583
12. Januar 201573,378-0,33 %0,013628
13. Januar 201573,099-0,38 %0,013680
14. Januar 201573,227+0,18 %0,013656
15. Januar 201572,336-1,22 %0,013824
16. Januar 201571,686-0,90 %0,013950
19. Januar 201571,617-0,10 %0,013963
20. Januar 201571,450-0,23 %0,013996
21. Januar 201571,384-0,09 %0,014009
22. Januar 201571,519+0,19 %0,013982
23. Januar 201568,866-3,71 %0,014521
26. Januar 201569,069+0,29 %0,014478
27. Januar 201569,401+0,48 %0,014409
28. Januar 201569,658+0,37 %0,014356
29. Januar 201570,040+0,55 %0,014277
30. Januar 201570,113+0,10 %0,014263

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.