Initask FX

EUR in SEK im Januar 2024

Durchschnitt: 11,283 SEK

Im Januar 2024 veröffentlichte die EZB 22 Referenzkurse für EUR/SEK. Der Durchschnitt lag bei 11,283 SEK je EUR, das Tief bei 11,155 am 2. Januar 2024 und das Hoch bei 11,393 am 17. Januar 2024. Vom ersten bis zum letzten Tag des Monats bewegte sich der Kurs von 11,155 auf 11,268 (+1,02 %).

2. Januar 202431. Januar 2024

Hoch 11,393 SEK (17. Januar 2024) Tief 11,155 SEK (2. Januar 2024)

Durchschnitt11,283
Tief11,155 (2. Januar 2024)
Hoch11,393 (17. Januar 2024)
Erster Kurs11,155
Letzter Kurs11,268
Veränderung+1,02 %
Tage22

Januar 2024

Datum1 EURVeränderung1 SEK
2. Januar 202411,155+0,53 %0,089650
3. Januar 202411,191+0,33 %0,089354
4. Januar 202411,191-0,01 %0,089362
5. Januar 202411,235+0,40 %0,089008
8. Januar 202411,210-0,23 %0,089210
9. Januar 202411,211+0,02 %0,089194
10. Januar 202411,197-0,13 %0,089310
11. Januar 202411,1970,00 %0,089310
12. Januar 202411,260+0,56 %0,088810
15. Januar 202411,278+0,16 %0,088668
16. Januar 202411,322+0,39 %0,088328
17. Januar 202411,393+0,63 %0,087777
18. Januar 202411,364-0,25 %0,087997
19. Januar 202411,380+0,14 %0,087873
22. Januar 202411,354-0,22 %0,088071
23. Januar 202411,347-0,07 %0,088129
24. Januar 202411,358+0,10 %0,088040
25. Januar 202411,350-0,07 %0,088106
26. Januar 202411,320-0,26 %0,088337
29. Januar 202411,356+0,32 %0,088058
30. Januar 202411,297-0,52 %0,088518
31. Januar 202411,268-0,26 %0,088745

Die EZB veröffentlicht die Euro-Referenzkurse gegen 16:00 Uhr MEZ an TARGET-Geschäftstagen. Kreuzkurse zwischen zwei Nicht-Euro-Währungen werden aus ihren Euro-Kursen berechnet. Referenzkurse dienen der Information; Banken wenden ihre eigenen Kurse an.

Kursalarme und API: auf die Warteliste

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn ein Paar Ihre Marke kreuzt, und eine JSON-API für Kurse, IBAN und BIC. Hinterlassen Sie Ihre E-Mail, wir melden uns zum Start.